Angleterre, Nottingham, XVe siècle Trône de grâce Relief sculpté en applique en albâtre. Haut. 29 cm. (Usures de l’épiderme, accidents et colombe du Saint Esprit manquante) Fixé à une base en bois. A 15th century English alabaster sculpture representing the Holy Trinity affixed to a wooden base.