Lot n° 21

Estimation :

Grande broche en or 18K (750), ornée d’un camée coquille représentant une jeune femme de profil à l’Antique. Travail français du dernier quart du XIXe siècle. Dimensions : 5,5 x 4,3 cm environ. Poids brut : 18,2 g A 19th century french shell cameo