Broche en or et en argent repercés de feuillages sertis de diamants taillés en roses, ornée d’un G serti d’émeraudes calibrées. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 29,1 g (manques)
A 19th century brooch set with diamonds and emeralds depicting a G