Pendentif double face en or 18K (750), orné d’un... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Pendentif double face en or 18K (750), orné d’un camée sur nacre grise représentant une jeune femme de profil à l’Antique. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 3,8 x 4,5 cm environ. Poids brut : 11 g
A 19th century gold and mother-of-pearl cameo