LOUIS MAJORELLE (1859-1926) et DAUM NANCY Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Lampe à piétement en bronze à patine médaille à décor végétal enserrant une vasque en verre doublé, à décor dégagé à l’acide de feuilles de marronniers dans les tons rouge orangé.
Signée « Daum Nancy ».
Vers 1900.
H : 54,5 cm