Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, elles reposent sur des pieds avant en bois tourné à bague et arrière sabre, le dossier renversé ajouré à décor d'athénienne.
Epoque Directoire.
H. : 87 cm, L. : 44 cm
(Restaurations)