Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

Panneau en chêne sculpté en fort relief et polychromé représentant le Couronnement de la Vierge par les anges. Première moitié du XVIe siècle H. : 77 cm - L. : 41 cm (très légers manques et petites vermoulures) Le modèle de ce panneau est tiré d'une estampe allemande du début du XVIe siècle. (fig)