Panneau en chêne sculpté en fort relief et polychromé... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Panneau en chêne sculpté en fort relief et polychromé représentant le Couronnement de la Vierge par les anges.
Première moitié du XVIe siècle H. : 77 cm - L. : 41 cm
(très légers manques et petites vermoulures)
Le modèle de ce panneau est tiré d'une estampe allemande du début du XVIe siècle. (fig)