Lot n° 9

Estimation :

Large coupe à paroi côtelée sculptée en cristal de roche montée sur un pied à décor alterné de bouquets fleuris encadrés de tiges bourgeonnantes où sont posés des oiseaux composés selon la technique Kundan par des cabochons sur émail rouge et vert, sertis de filets dorés ornée d'un décor sommital en forme de mihrab. Rajasthan Inde. H. 10 cm. Diam. 25 cm