Lot n° 159

Résultat :
Estimation :

D'APRES L'ANTIQUE Narcisse de Pompéi Sculpture en bronze patiné H : 62 cm (accidents à la patine) Nota : L'original découvert en 1862 à Pompéi et conservé au musée archéologique de Naples.