Coffret avec paire de pistolets LEPAGE. Pistolets... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Coffret avec paire de pistolets LEPAGE. Pistolets à percussion à platines signées " ENT.P.LE PAGE A PARIS ", canons (21 cm) damas octogonaux, chien sur le côté, toutes les pièces gravées de feuillages, bois en partie sculptés de feuillages, crosses cannelées, calottes décorées de feuillages, long. totale 38 cm. Coffret complet de ses ustensiles (moule N°3821), coffret à intérieur en tissu rouge (celui du couvercle peut-être changé), écusson ovale, poignée et serrure (avec clef) laiton, dim. 46 x 25 x 7 cm.