Lot n° 14

Estimation :

Paire de pistolets à silex à coffre décorés d'une fleur à chien dessus en laiton, canons tromblonnés, à pastilles argentées numérotées " 3 ", sécurités dessus, crosses quadrillées, fêles, long .totale 15,5cm, 18/19°s.