Lot n° 11

Estimation :

Pistolet à silex à coffre d'officier de marine, à 4 canons à un chien dessus, en laiton, coffre signé " KNUBLLY.LONDON " et décoré de trophées d'armes et feuillages, canons poinçonnée un lys, targette et crochet d'attache sur les côtés, sécurité derrière le chien, long. totale 23cm.