Lot n° 19

Marius Bauer (1867-1932)

Estimation :

La Caravane. Estampe à l'eau-forte. 15 cm x 46 cm. Sous cadre. Signée dans la matrice et confirmée et intitulée au crayon dans la marge. Note: Marius Bauer est le grand peintre orientaliste de l'école néerlandaise..