Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Dîner de faveur
Plume... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Dîner de faveur
Plume et crayon de couleurs.
Signé en bas à gauche.
Déchirures, papier insolé.
25,5 x 39,5 cm
On y joint une Rectification historique à la mémoire d'amour. Crayon bleu, encre. Signé A Willette 1923. 24,5 x 20 cm