Henri Edmond CROSS (1855-1910)
Étude pour La... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Étude pour La Fuite des nymphes, 1906
Fusain et estompe.
Porte le cachet du monogramme en bas à gauche. Au dos, indication " étude pour le tableau Compin page 247 numéro 147 ".
19,5 x 25,5 cm
Provenance : vente Hôtel Drouot, 25 mais 1970, n° 9.