Lustre en bronze doré et cristaux d'époque Napoléon III
A 60 bougies et quinze lumières sur deux rangs.
(Petits accidents à une cloche). Dimensions H.205 Dia 178cm
Provenance : Maison Graux Marly (bronzier de Napoléon III, fabricant des lustres de de la chapelle du château de Versailles) - fonds BRIAU.
Une caisse sur mesure est prévue pour le transport et sera remise à l'acquéreur