Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées Avisse d'époque Louis XVI
À dossier médaillon, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Anciennement cannées.
H. 90 L. 52 P. 53 cm
Jean Avisse reçu maître en 1755.