Chaise en bois mouluré et sculpté estampillée A.P.DUPAIN d'époque Louis XVI
A dossier médaillon, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H.88 L.51 P.40 cm
Adrien Pierre Dupain recu maitre en 1772