Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillés G.SENE d'époque Louis XVI
A dossier à anse de panier, elles reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H.89 L.50 P.43 cm
Claude SENE reçu maitre en 1743.
En suite avec les fauteuils lot 161.