Paire de fauteuils en bois mouluré et sculpté estampillés G. SENE d'époque Louis XVI
A dossier à anse de panier, ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés.
H.90 L.59 P.50 cm
Claude Sené reçu maitre en 1743
En suite avec le lot 165.