Lot n° 150

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Lustre en bronze ciselé doré et patiné à décor alterné de trois candélabres à quatre bougies et trois lampes torchères. Au centre une lampe à pétrole ornée de son réflecteur en opaline blanche. Masques d'indiens en partie supérieur.
H.140 cm.
Provenance : fonds BRIAU.