Canapé en bois mouluré et sculpté attribué à Louis... Lot 140
Résultat :
Estimation :
Canapé en bois mouluré et sculpté attribué à Louis CRESSON d'époque Louis XV
L'assise et le dossier garnis à châssis à décor de grenades, feuillages, la ceinture supérieure du dossier adapté à une boiserie, il repose sur des pieds cambrés terminés par des feuillages
H.90 L;168 P.59 cm