Chaise en orme mouluré et sculpté, travail du nord de la France, d'époque Louis XV
A dossier plat, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
Décor de coquille, feuillages et grenades.
AccidentsH.94 L.55 P.47 cm