Lot n° 133

Estimation :

Chaise en orme mouluré et sculpté, travail du nord de la France, d'époque Louis XV A dossier plat, elle repose sur des pieds cambrés terminés par un enroulement. Décor de coquille, feuillages et grenades. AccidentsH.94 L.55 P.47 cm