LIMOGES, fin XIXe
Partie de service en porcelaine à décor de fleurs roses et grises comprenant :
30 assiettes plates D.24,5 cm
6 assiettes à potage D.24,5 cm
6 assiettes à entremet D.20,5 cm
4 plats ovales
1 plat rond
Une soupière, une saucière
Usures
On y joint un lot de tasses à café.