CALLOT SŒURS « Bel oiseau bleu »
Rare flacon en verre, décoré sur une face d’une cage d’oiseau et d’un oiseau, titré « Bel oiseau bleu Callot sœurs Paris ». Sur l’autre face décor représentant un oiseau bleu. Bouchon lacunaire, éclats et fèle et manque
Coffret de couleur or, signé sur une face « Callot sœurs ». Création de Lucien Gaillard.
H : 7cm. Période vers 1923