LALIQUE FRANCE « Moulin Rouge »
Flacon en cristal... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Flacon en cristal incolore partiellement dépoli à décor floral, décoré en creux sur chaque face d'une rose. Réédition du flacon créé par René Lalique en 1931 pour le parfumeur Marcel Rochas. Vide. Signé sous la base « Lalique France ».
H : 17 cm