MULLCA EDITEUR (ATTRIBUE A) COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Suite de 5 chauffeuses ; les piètements en métal tubulaire de section carrée laqué noir.
Les assises et les dossiers tapissés de simili cuir brun.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations sur les piètements.
H. 75 cm L. 56 cm P. 69 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.