COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Trois chaises.
Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué noir (un repeinte marron).
Les assises et les dossiers en bois peint non d origine (absence de garniture).
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries absentes, peinture non d origine.
H. 80 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.