Lot n° 14

Estimation :

COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Trois chaises. Les structures en métal tubulaire de section carrée laqué noir (un repeinte marron). Les assises et les dossiers en bois peint non d origine (absence de garniture). Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, tapisseries absentes, peinture non d origine. H. 80 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.