Jacques Loysel (1867-1925)
Nu allongé sur le ventre
Bronze à patine brune, fonte posthume
Signé et numéroté " 2/8 " sur la terrasse
Cachet de fondeur " Le bronze Tourrettan " et cachet " Fonte à cire perdue ".
20 x 27 x 10,5 cm