Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Anonyme : Semaine sainte. Paris, chez Guillaume Desprez, 1760. 1 volume in-12, reliure d'époque en plein maroquin rouge aux armes (armes non identifiées), 3 fleurs de lys dans un losange surmonté d'une couronne. Plats avec dentelles dorées en encadrement, dos à nerfs avec titre et fleurons dorés. Toutes tranches dorées. Reliure solide avec petits défauts d'usage le long des mors et sur les coiffes ; coins frottés avec de petits manques de cuir.