TOURNAI - MOUTARDIER en étain de forme évasée à piédouche et couvercle à décor de godrons et poucier coquille. Poinçon de Michel BOISACQ reçu maître vers 1770 : rose couronnée / M.B. Hauteur : 12,3 cm. Fin du XVIII ème s