Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Un bracelet or rose 750/°° jonc rigide ouvrant. Au centre 9 diamants taille ancienne en chute sertis à griffes.de 0.20 ct à 0.05 ct. De chaque côté une ligne de diamants en chute taille rose sertis rails.14.90 g fluorescence moyenne. Le poids des pierres et toutes les caractéristiques (pureté et couleur) ne peuvent être qu'approximatifs si celles-ci n'ont pas été démontées. Les poids sont alors définis à partir de calculs et les caractéristiques données sous toutes réserves. Expert: Pierre Delaye