Ovide - Les Métamorphoses d'Ovide traduites en François, par Mr. Du Ryer avec de nouvelles explications à la fin de chaque fable. La Haye, Jean Neaulme, 1744. 4 volumes in-12, reliure brune marbrée
(Usures, accidents, non collationnés.)