Lot n° 8

Estimation :

ARIOSTE, Ludovico Ariosto, dit L'. Roland Furieux, Poème héroïque de l'Arioste Avec figures Quatre volumes (tomes 1 à 4), reliure dentelée or Chez Laporte librairie, Paris (Usures, rousseurs, manques.)