POPE (Alexandre). Oeuvres complettes [sic] d'Alexandre Pope, traduites en François. Nouvelle édition, augmentée du texte anglais pour les " meilleures pièces ". Paris, veuve Duchesne, 1779.
8 vol.
Maroquin brun marbré et liseré or
(Usures, accidents, non collationnés.)