Philippe HIQUILY (1925-2013) TABLE FEMME , 1979... Lot 197
Résultat :
Estimation :
Philippe HIQUILY (1925-2013) TABLE FEMME , 1979 (édition 2011) Laiton martelé poli et plateau en verre sécurit gravé du poinçon de l’artiste Signé Hiquily et numéroté 5/8. Édition Galerie LOFT 75 x 160 x 160 cm Cette table a été éditée à partir d’une maquette réalisée par l’artiste en 1979 et présentée au Catalogue Raisonné de l’oeuvre de l’artiste Philippe Hiquily coordonné par Malika Vinot, sous le numéro : (733) 79.Mob.MaT.PU.Car