Edmond MOIRIGNOT (1913-2002) Neptune/Poseïdon... Lot 127
Résultat :
Estimation :
Edmond MOIRIGNOT (1913-2002) Neptune/Poseïdon Bronze à patine vert nuancé tabac - Socle acajou Fonte Attilio Valsuani - Circa 1950 Signée Moirignot - Cachet de fondeur au dos Hauteur (sans le socle) : 35 cm Modèle répertorié dans le catalogue raisonné de l artiste sous le numéro 279 page 108 - chez FVW éditions