Lot n° 35

LAMARTINE (Alphonse de).

Résultat :
Estimation :

La Chute d'un ange. Paris, Gosselin et Coquebert, 1838. 2 vol. in-8 brochés, couv. imprimées (sous étuis modernes). Édition originale. (Vicaire IV, 980.) Rousseurs. Qqs corrections manuscrites à l'encre anciennes et nombreuses notes et corrections au crayon postérieures.