Lot n° 34

LA ROCHEFOUCAULD (François, duc de).

Résultat :
Estimation :

Les Pensées, Maximes et Réflexions morales de M. le Duc ***. Onzième édition, augmentée de remarques critiques, morales & historiques, sur chacune des réflexions par M. l'Abbé de La Roche. Paris, Ganeau, 1737. In-12 veau brun, dos à nerfs orné, superlibris doré "La Tour d'Aigues" (reliure de l'époque). Frontispice gravé.