Lot n° 12

BAUDELAIRE (Charles).

Résultat :
Estimation :

Les Journaux intimes de Baudelaire. Mon Cœur mis à nu précédé de Fusées. Paris, Nicea, 1944. In-4 demi-chagrin aubergine, dos lisse, titre doré, tête dorée, couv. et dos conservés. Tirage à 1525 ex. ; n°1038 des 1500 sur beau vélin édition.