Socrate chrestien, & autres œuvres du mesme Autheur. Paris, Augustin Courbé, 1652. In-12 vélin ivoire de l'époque, titre manuscrit au dos. (19) ff. (sur 20), 542-250 pp., (23) ff. Sans le titre frontispice gravé. "Édition originale très rare" Tchemerzine (I, 369). Bon exemplaire.