Lot n° 50

Estimation :

LIP Montre de gousset "Savonette" en or jaune 18k (750‰) (chocs) Cadran en or satiné à chiffres arabes peints, aiguilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures (manque le verre), remontoir au pendant Mouvement mécanique signé Guiot, 9 Bd des Italiens, Paris et numéroté 14846 Cadran signé, boîtier numéroté 851834 Diamètre : 5 cm Poids brut : 67,5 g