Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Suite de sept émaux en grisaille rehaussés or représentant des scènes galantes dans le goût du 18e siècle, dans un cadre doré à fond de soierie florale sur fond rouge et de galons de passementerie dorée ; dimensions : six plaques émaillées - 9,5 x 10 cm et la plaque centrale - 12,5 x 8 cm ; dimension du cadre rocaille - 67 x 44,5 cm