Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Pendule au cavalier ottoman en bronze doré et métal patiné, le mouvement signé au dos Breguet - Paris, le couvercle découvre un encrier et la base présente un petit tiroir : elle repose sur des pieds griffes. Époque du milieu du 19e siècle - H 31 L 19 cm