Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Iran Safavide : grande coupe en faïence dans le goût de la Chine à décor bleu/blanc de fleurs dans un médaillon central, le corps du bol à décor floral. Probablement 17e siècle (anciens fêles à la base) - H 18,5 Ø 45,5 cm