Petite cruche à vin époque Romaine en terre (accidents... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Petite cruche à vin époque Romaine en terre (accidents au col : éclat et morceau recollé) ; une ancienne étiquette dessous indique "a été trouvé à l'abbaye de Chézy-sur Marne le 31 mars 1874" - H 14 cm