Lot n° 98

Suite de 5 couteaux en argent,

Résultat :
Estimation :

les manches gravés du monogramme russe “MDE”, les lames en acier par Joseph Rodgers & Sons pour Carl Fabergé à Moscou. Bon état, oxydations. Probablement Moscou, vers 1900. Orfèvre : IP en cyrillique. L. 28 cm. Poids brut total : 772,0 g.