les manches en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor de fleurs de style Art Nouveau, les lames en acier doré à décor gravé. Dans son écrin d’origine de la Maison Ossipov à Moscou. Bon état.
Kiev, 1899-1908.
Sans poinçon d’orfèvre.
L. de 17,5 à 28 cm. Poids brut total : 602,0 g.