en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé de deux cartouches ovales figurant un soldat blessé et un voilier arrivant au port, dans un entourage de rinceaux feuillagés sur fond sablé. Bon état.
Moscou, 1841.
Orfèvre: AK en cyrillique, maître inconnu (actif, 1835-1849).
H. 8 x D. 7,5 cm.. Poids brut : 131,1 g.