Icône du Saint Révérend Nil Stolobensky. Lot n° 37
Résultat :
Estimation :
En bois sculpté en bas relief et peint, dans un encadrement formant une arcade d’église. Bon état, légers manques.
Russie, première moitié du XIXe siècle.
H. 24,7 x L. 16,4 cm.
Икона преподобного Нила Столобенского.
Роспись и резьба по дереву, в обрамлении, имитирующем церковную аркаду. Хорошее состояние, небольшие недостатки.
Россия, первая половина XIX века.
24,7 х 16,4 см